近日,有市民在长沙市人民政府市长信箱投诉时代倾城半夜施工扰民一事(信件地址:http://wlwz.changsha.gov.cn/webapp/cs/email/viewPublic.jsp?id=225067&cxm=),相关部门回复如下:
信件标题:时代倾城半夜施工扰民,噪音污染,求解决
信件内容:
时代倾城2期门口跟3期门口24小时施工,晚上不间断,大卡车,机器运转声就没停止了,严重的干扰了晚上睡觉的质量,希望能够解决
2019.03.18
回复部门:望城区
回复内容:
市民:您好!您的来信已收悉。经调查,现回复如下:现将处理结果回复如下: 对于该类投诉,我街道城管执法人员多次到达工地,要求施工方禁止在夜间10点至次日凌晨6点进行施工,但仍有施工方为赶进度,在城管队员到达现场时停工,离开后又继续施工。对此,我街道负责联系该项目的党政领导,也与项目方进行联系,要求其及时调整施工进度安排,禁止在夜间施工,施工方表示将积极配合进行整改。近段,我街道将针对夜间施工问题开展整治,加强对违规渣土车运营的巡逻,市民发现夜间施工现象可第一时间拨打电话110进行反映,我们将及时进行处理。望城区月亮岛街道
2019.03.26